Тент для похода

Тент для похода представляет собой навес квадратной, прямоугольной или сложной формы, предназначенный для защиты туристов, их вещей и транспортных средств от непогоды, сильного солнца, а также ветра.

Во время туристического похода, сплава или автокемпинга с помощью тента можно легко и быстро оборудовать комфортное место для вечерних посиделок у костра и не бояться дождя, а при отсутствии насекомых и тёплой погоде тент легко заменяет собой палатку. В любом случае под навесом также удобно хранить своё снаряжение, кухонную утварь и собранные сухие дрова, не опасаясь их промочить при внезапных капризах погоды. Крепкий тент при необходимости можно использовать в качестве футпринта – дополнительного слоя под вашу палатку. Это убережёт её пол от возможного прокола, разрыва и истирания о камни, ветки и острую траву.

При сильных ливнях опытные туристы устанавливают тент прямо над палаткой, тем самым практически полностью обезопасив себя от протечек: под двойной защитой можно спокойно спать при самых обильных осадках. А тёплой ночью можно вообще не ставить внешний палаточный тент, а ограничиться внутренним, ведь от дождя вас укроет навес.

.