Собор Святого Павла, Мельбурн, Австралия: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Собор Святого Павла, Мельбурн, Австралия: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Собор Святого Павла — крупнейшая англиканская церковь и символ Мельбурна; знаковая достопримечательность Австралии, одна из наиболее посещаемых. На момент строительства, то есть в конце 19 века, это было самое высокое здание в Мельбурне. Его можно было видеть из любой части города. Данное неоготическое сооружение причислено к 1000 знаменитых мест мира по версии нашего сайта.

В нем хранится один из старейших органов страны, привезенный из Англии. Территориально достопримечательность расположена в центральной части Мельбурна рядом с железнодорожным вокзалом. Добраться до нее можно на метро, доехав до станций Flinders St/Swanston St. Церковь открыта ежедневно с 7.30 утра.

Собор Святого Павла имеет особый статус в штате Виктория. Во-первых, в нем останавливается глава англиканской метрополии, приезжая с визитом. Во-вторых, высота шпиля позволяет назвать его вторым самым высоким англиканским собором в мире. На месте нынешнего собора когда-то была каменная приходская церковь, но в 1891 году ее заменила эта грандиозная постройка из желто-коричневого песчаника. Башня и шпиль были построены в 20 веке.

 

Фото достопримечательности: Собор Святого Павла

Собор Святого Павла

Собор Святого Павла

 

Собор Святого Павла на карте:

.