Уокинг-стрит, Таиланд: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Уокинг-стрит, Таиланд: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Уокинг-стрит — одна из самых оживленных улиц Таиланда; легендарное место в Паттайе, где кипит ночная жизнь. Отношения местных жителей к этому бульвару противоречивое, но у туристов он вызывает живой интерес и бурю эмоций. На Уокинг-стрит невероятная концентрация сексуальных развлечений, стриптиз-баров, дискотек, травести и гоу-гоу шоу. Эта улица включена в 1000 знаменитых мест мира по версии нашего сайта.

На просторах Уокинг-стрит можно запросто встретить тайских работниц секс-индустрии. Оживление на улице начинается после 18.00. Тогда же ее перекрывают, чтобы превратить в прогулочный бульвар. Движение автотранспорта возобновляется лишь в 2 часа ночи. Вначале вечера здесь можно послушать уличную музыку, а с наступлением темноты повсюду зажигаются завлекающие неоновые вывески с предложением интим-услуг или просто неспешного отдыха в баре.

Кстати, сексуальные развлечения это не единственное чем славится Уокинг-стрит. На этой широкой улице полно лотков с сувенирами и уличной едой. Здесь разгуливают заклинатели змей и глотатели огня. Одним словом, зрелищ на Уокин-стрит предостаточно и хватит на всех. Зачастую эту улицу называют «мужской», что связано с повышенным интересом мужчин к утехам района.

Территориально достопримечательность располагается в центральной части курорта, протянувшейся вдоль берега Сиамского залива. Подъезжая на машине, лучше припарковаться у арки со стороны пирса Бали Хай. Уокин-стрит довольно безопасна для туристов, но есть риск столкнуться с карманниками, поэтому нужно внимательно следить за кошельком. В начале улицы всегда настороже туристическая полиция на случай любых возникающих проблем. Фото или видеосъемки в ночных клубах и барах запрещены.

 

Фото достопримечательности: Уокинг-стрит

Уокинг-стрит

Уокинг-стрит

Уокинг-стрит

Уокинг-стрит

Уокинг-стрит

 

Уокинг-стрит на карте:

.