Район Ла Бока, Буэнос-Айрес, Аргентина: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Район Ла Бока, Буэнос-Айрес, Аргентина: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Район Ла Бока — один из старейших районов Аргентины; окраинный район в Буэнос-Айресе, который прославился своими красочными домами, уличными танцами и живописью. Местные жители сторонятся Ла Боку (в переводе «рот»), но туристы обожают этот колоритный район. В нем проживает множество талантливых уличных художников и мастеров танго. Он включен в 1000 популярных мест мира по версии нашего сайта.

Во времена испанской колонизации в Ла Боке находились бараки для чернокожих рабов. Вместе с независимостью страны бараки исчезли, а их заменили солильни и дубильни. Сам район появился в далеком 1536 году, когда его заложил испанский конкистадор де Мендоса. Здесь же располагался первый порт города. Со временем район стал заселяться итальянскими иммигрантами, которые и создали такую колоритную атмосферу.

К удивлению, в сувенирных магазинчиках Ла Боки можно увидеть множество матрешек. Эти русские куколки давно полюбились аргентинцам. Разноцветные домики придают особый колорит району. Эти жилища держатся на высоких сваях во избежание затоплений. В самом начале их красили в разные цвета не от хорошей жизни. У бедных иммигрантов попросту не хватало красок одного цвета. Однако со временем люди стали намеренно окрашивать дома в яркие цвета, чтобы придать им особый шарм.

Считается, что именно в Ла Боке зародилось аргентинское танго, а благодаря прибывающим в порт англичанам, аргентинцы пристрастились к футболу. В районе очень много художников. Совместными усилиями они организовали уличную галерею «Каминито». Выставка картин, уличное танго и распродажа ремесленных изделий здесь происходит в режиме нон-стоп. Время от времени местные жители устраивают карнавалы и маскарады. Добраться до места назначения можно на общественном транспорте от остановки на углу улиц Авенида Роке Саенс Пенья и Флорида.

 

Фото достопримечательности: Район Ла Бока

Район Ла Бока

Район Ла Бока

 

Район Ла Бока на карте:

.