Пустыня Пиннакли, Австралия: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Пустыня Пиннакли, Австралия: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Пустыня Пиннакли — один из наиболее живописных пейзажей Австралии; целая пустыня, усеянная огромными песчаными столбами. Ученные утверждают, что природным материалом для создания такой причудливой пустыни служили морские моллюски, так как эта область раньше была дном океана. Пиннакли внесена в 1000 популярных мест мира по версии нашего сайта.

Такое забавное название пустыне дали европейцы, впервые увидевшие ее. Словом «пиннакли» раньше обозначались остроконечные шпили в готической архитектуре. С высоты эта местность напоминает другую планету. Вся территория пустыни входит в Национальный парк Намбунг на севере Западной Австралии. Ближайший крупный город Перт расположен примерно в 250 км от парка.

Некоторые известняковые столбы Пиннакли достигают в высоту 3 метров. Их открыли для широкой публики в 1960 году и с тех пор количество туристов не уменьшается. Из года в год сюда приезжают сотни тысяч людей. Некоторые предпочитают исследовать пустыню пешком, а некоторые — на машине. В любом случае, нужно с собой иметь не менее одного литра воды.

В особенности красиво в районе парка на рассвете или на закате солнца. В это время столбы отбрасывают свои причудливые формы на золотистый песок, создавая своеобразный театр теней. С наступлением сумерек нужно быть особо внимательным, так как в пустыне появляется всякая живность, например, австралийские рептилии, птицы и даже страусы эму. Ехать от Перта до пустыни на машине около 3,5 часов.

 

Фото достопримечательности: Пустыня Пиннакли

Пустыня Пиннакли

Пустыня Пиннакли

Пустыня Пиннакли

 

Пустыня Пиннакли на карте:

.