Площадь Пикадилли, Великобритания: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Площадь Пикадилли, Великобритания: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Площадь Пикадилли — крупный транспортный узел в историческом центре Лондоне; одна из красивейших площадей Великобритании. Расположена рядом с крупными торгово-развлекательными комплексами, поэтому вокруг неё всегда многолюдно. Визитной карточкой площади является Мемориальный Фонтан Шафтесбари. Пикадилли входит в 1000 популярных мест мира по версии нашего сайта.

К площади примыкает одноименная широкая улица, ведущая в Гайд-парк. На ней расположена Королевская академия художеств. История Пикадилли началась с Р. Бейкера — человека, торгующего в 19 веке в этом районе модными кружевными воротничками под названием «piccadillies». Вплоть до 1886 года площадь была круглой, но потом к ней пристроили Шафтсбери авеню, которая сейчас является одной из наиболее оживленных улиц Британии.

Спустя семь лет появился знаменитый фонтан с фигуркой ангела в центре. В руках у ангела лук со стрелами и он словно Амур целиться в прохожих. Возможно, именно из-за этой скульптурной композиции Пикадилли привлекает влюбленных. Напротив фонтана в любое время суток много туристов с фотоаппаратами. На площади даже есть музей любви «Амуры Лондона», который открылся совсем недавно.

Среди известных построек, окружающих площадь, следует выделить Лондон-Павильон и Критерион. В первом размещена выставка, посвященная истории рок- и поп-музыки, ну, а во втором располагается подземный театр. Молодежь любит бывать в развлекательных центрах «Трокадеро» и «Фанлэнд», которые буквально огибают Пикадилли. Ресторан всемирно известной сети «Планета Голливуд» также расположен здесь. Ближайшее к достопримечательности метро — Piccadilly Circus.

 

Фото достопримечательности: Площадь Пикадилли

Площадь Пикадилли

Площадь Пикадилли

Площадь Пикадилли

Площадь Пикадилли

 

Площадь Пикадилли на карте:

.