Парящие фонтаны г. Осака, Япония: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Парящие фонтаны г. Осака, Япония: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Парящие фонтаны г. Осака — оригинальный проект Исаму Ногучи, приуроченный к Всемирной выставке 1970 года, проходившей в Японии. Несмотря на то, что фонтаны строились более сорока лет назад, они до сих пор выглядят необычайно прогрессивно и эффектно. Главной целью архитектора было создание «парящей» иллюзии, чтобы показать каких высот достиг прогресс в XX столетии. Сегодня эти фонтаны включены в 1000 лучших достопримечательностей мира по версии нашего сайта.

Осака расположена на юге о. Хонсю и часто посещаема туристами. Ведь это третий по величине город в стране и один из наиболее прогрессивных современных мегаполисов. Многие приезжают сода именно для того, что посмотреть на эти зависшие в воздухе конструкции. И дело не в победе над силой земного притяжения, а в создании оптических иллюзий. Фонтаны, на самом деле, держатся на крепких, но незаметных за потоками воды опорах. Кстати, в особенности красиво и «парящее» они смотрятся в вечернее время.

Самый удобный способ добраться до Осаки это прямой перелет из Токио. Время в пути чуть больше 1 часа. Также, есть ночные автобусы, курсирующие между городами. Такая дорога занимает 8,5 часов.

 

Фото достопримечательности: Парящие фонтаны г. Осака

На данный момент фото к этой достопримечательности нет.

 

Парящие фонтаны г. Осака на карте:

.