Костница в городе Кутна Гора, Чехия: фото, где находится на карте, как добраться

Костница в городе Кутна Гора, Чехия: фото, где находится на карте, как добраться

Костница — это костехранилище в предместье города Кутна Гора, в Чехии, которое входит в 1000 лучших мест мира по версии нашего сайта.  На отделку этой достопримечательности ушло около 40-50 тысяч человеческих скелетов.

С конца XIII века это место было самым популярным местом захоронения среди жителей не только Чехии, но и всей Европы. Вскоре здесь просто не хватало мест для усопших. В особенности этот факт тревожил во время Средневековых войн и эпидемии чумы.

По этой причине, в начале XV века на территории кладбища построили церковь, которая должна была быть костехранилищем. Таким образом, извлеченные из могил кости, складывались туда, а освободившиеся территории служили местом для новых погребений.

Добраться до Костницы из Праги не составит труда. Кутна Гора расположена всего в 70 км от чешской столицы, а уже оттуда на маршрутке можно добраться в Седлец — предместье, где находится знаменитое костехранилище.

Перед посещением Костницы можно пройтись по центральной части города и полюбоваться старинными улочками. Несмотря на то, что костехранилище навевает на людей ужас, из года в год сюда приезжают тысячи туристов посмотреть на люстру, выполненную и всех костей человеческого скелета, на герб семьи Шварценберг и другие экспонаты часовни.

 

Фото достопримечательности: Костница в городе Кутна Гора

Костница в городе Кутна Гора

 

Костница в городе Кутна Гора на карте

.