Фонтан в Барселоне, Испания: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Фонтан в Барселоне, Испания: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Фонтан в Барселоне — фонтан магической красоты на холме Монжуик; одна из самых красивых достопримечательностей Испании. Эти поющие фонтаны сегодня включены в любую программу по обзору Барселоны. Задумка по их созданию принадлежит К. Буйгасу. Благодаря этому предприимчивому инженеру фонтан меняет цвет и форму бьющих струй. Он включен в 1000 популярных достопримечательностей мира по версии нашего сайта.

Фонтан у подножия горы Манжуик появился в 1929 году, а к моменту проведения Всемирной выставки уже был запущен музыкальный механизм. Со временем фонтан стали называть «магическим» за необычайные шоу и возможности. Запускал этот замысловатый механизм сам Буйгас, тщательно проверив каждую деталь своего изобретения. Долгое время фонтан работал без реконструкции и только перед Олимпиадой 1992 года он был модернизирован.

Когда-то существовал целый коллектив работников, регулирующих световые и музыкальные эффекты объекта, выставляющих степень силы струй и возможные формы. На сегодняшний день, это автоматизированный процесс. У туристов этот фонтан вызывает самые яркие эмоции. Рядом с ним можно получить настоящее эстетическое удовольствие. В дневное время сотни маленьких струй переплетаются в одно единое целое, а вечером они подсвечиваются световыми лучами и танцуют под мелодии Чайковского или Бетховена.

В зависимости от сезона шоу, поющих фонтанов начинается с 19.00 или 21.00 и длятся по полчаса. Это шоу абсолютно бесплатно. Оно доступно для зрителей с четверга по воскресенье. Доехать до объекта можно как на метро (ост. Plaza España), так и на туристическом автобусе.

 

Фото достопримечательности: Фонтан в Барселоне

Фонтан в Барселоне

Фонтан в Барселоне

Фонтан в Барселоне

Фонтан в Барселоне

Фонтан в Барселоне

Фонтан в Барселоне

Фонтан в Барселоне

 

Фонтан в Барселоне на карте:

.