Диснейленд, Франция: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Диснейленд, Франция: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Диснейленд — парк развлечений в Париже, столице Франции. Входит в 1000 лучших мест мира по версии нашего сайта.

Если вы приехали в Париж со своими детьми, то, несомненно, одной из главный целей визита в Париж станет – Парижский Диснейленд. Во всяком случае, когда вы во Францию едите самостоятельно, то стоит в этот парк развлечений окунуться на три дня. Поскольку, если вы отправляетесь по туристической путевки, к сожалению, выбора у вас не будет, так как одного дня для этого великолепного и сказочного места будет очень мало. Но в любом случае – визит в Диснейленд оставит массу положительных эмоций и вам непременно захочется возвратиться туда опять. 

Чтобы как-то вас заинтриговать, мы хотим вам предоставить несколько очень интересных фактов о Парижском Диснейленде:
1. После Диснейленда, который находится в США, это второй в мире по величине и по размерам парк потрясающих развлечений.
2. Диснейленд в Париже – это один из самых посещаемых парков развлечений в мире (каждый год, его посещают около 12 миллионов посетителей, как самих французов, так и туристов из других стран).
3. Вся площадь Диснейленда приравнивается к пятой части всей площади великолепного Парижа ( вследствие чего, этот парк развлечений и расположили в 30 километрах от самого центра города, но к нему не сложно добраться).
4. Парижский Диснейленд открылся еще в 20 столетии, а именно в 1992 году, и с того самого момента, до сегодняшних дней число его замечательных и разнообразных аттракционов достигло пятидесяти. 

В Диснейленде Парижа существует своеобразное деление на 2 парка тематического характера:
1. Диснейленд – парк (Disneyland Park (DLP), еще имеет название «Диснейленд Париж» — это самая что не на есть старинная часть Диснейленда. Эта часть включает в себя пять «стран»: o Frontierland (Приграничная страна); o Adventureland (Страна приключений); o Discoveryland (Страна открытий); o Main Street USA (Главная дорога США); o Fantasyland (Страна фантазии).
2. Park Walt Disney Studios (Студия парка Уолт Диснея).
Также здесь существуют и другие очень привлекательные и интересные зоны:
1. Golf Disneyland (поля для гольфа).
2. Disney Village – великолепная «деревня» с магазинами, ресторанами и кафе.
3. 6 прекрасных и роскошных отелей, кафе, рестораны, бассейны, поля для игры в гольф и многое – многое другое не менее завораживающее и привлекательное.

Как же добраться до Диснейленда в Париже.
Добраться до Диснейленда можно на очень скором поезде, станция прибытия называется Марте – ля – Валле. Инфраструктура в Парижском Диснейленде просто громадная, поэтому, если вы туда отправляетесь самостоятельно, то возможно, вам даже будет дешевле остановиться в кемпинге или отеле, чем каждый день сюда добираться из Парижа. В сущности, Диснейленд парк в Париже представляет собой тематического характера парк развлечений и отдыха, а также почти настоящую студию Диснея.

 

Фото достопримечательности: Диснейленд

Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд

Парижский Диснейленд

 

Диснейленд на карте:

.