Карфаген, Тунис: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Карфаген, Тунис: описание, фото, где находится на карте, как добраться

Карфаген — город в Тунисе, основанный финикийцами в IX веке до н.э. Расположен в 35 км от столицы, в древности являлся центром торговой империи. В Карфагене пересекались торговые пути через Сахару и Западную Азию. У туристов особый интерес вызывают руины античного города. Он входит в 1000 популярных мест мира по версии нашего сайта.

Этот город был основан на 60 лет раньше Рима. То немногое, что от него осталось, привлекает сегодня многих историков и археологов. Руины Карфагена расположены хаотично. Их можно встретить в самых разных местах на участке археологических раскопок. Остановиться в пригороде почти негде. В виду своей уникальности Карфаген не был рассчитан под строительство отелей.

На протяжении всей своей истории город был столицей одноименного финикийского государства, бывшего одной из сверхдержав Средиземноморья. Карфаген был разрушен римлянами вследствие Пунических войн. Со временем римляне отстроили его заново, превратили в культурный и раннехристианский центр, но последовало очередное разрушение со стороны вандалов, а затем со стороны арабов.

Сегодня в этом древнем городе находится резиденция президента страны и национальный музей. Большая часть сохранившихся фрагментов относится к I веку, т.е. римскому периоду правления. В музее хранятся римские мозаичные панно, саркофаги, скульптуры. Есть также некоторые артефакты пунического периода. От более поздних эпох сохранились руины церквей и соборов.

Добраться в Карфаген можно по городской железной дороге в направлении Тунис-Гулет-Марса. Время в пути составит около 25 минут. Также, из столицы до места назначения можно доехать на такси.

 

Фото достопримечательности: Карфаген

Карфаген

Карфаген

Карфаген

 

Карфаген на карте:

.